English (Grain Growing; Trucking (Road Transport))
dump scale
French (Culture des céréales; Camionnage)
balance à basculeur [nom féminin]
OBS: Lorsqu'un camion chargé de blé ne bascule pas par ses propres moyens, un dispositif élève le devant du camion, qui bascule et décharge son grain dans le puits.