English (Grain Growing; Agricultural Economics)
physical grain
French (Culture des céréales; Économie agricole)
grain disponible [nom masculin]; grain réel [nom masculin]
OBS: s’entend du grain que l’on possède réellement lorsqu’on le vend, par opposition aux ventes à découvert (short) ou aux céréales vendues à terme (futures) et qui auront perdu leur identité lors de la livraison.