English (Geology)
crystal cast [correct]
DEF: The filling of a crystal mold ...
French (Géologie)
moulage de cristaux [nom masculin]
DEF: Remplissage d’une cavité créée par dissolution ou sublimation de cristaux inclus dans un sédiment meuble à grain très fin.