English (Meteorology; Agriculture - General)
agrometeorological [correct]
OBS: Pertaining to agrometeorology.
OBS: agrometeorological: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Météorologie; Agriculture - Généralités)
agrométéorologique
CONT: Contribution à l'étude agrométéorologique de la production de maïs grain en France [...]
OBS: Relatif à la météorologie agricole.
OBS: agrométéorologique : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.