English (Milling and Cereal Industries)
oat product [correct]
DEF: Any substance produced by processing or manufacturing oats.
French (Minoterie et céréales)
produit de l’avoine [correct, nom masculin]
CONT: Pour l'application du présent article, «produit de l'avoine» ou «produit de l'orge», selon le cas, s’entend de la substance obtenue par la transformation ou la préparation industrielle du grain en cause, seul ou mélangé à d’autres substances et que le gouverneur en conseil désigne, par règlement, comme produit de ce grain pour l'application de la présente partie.