English (Plant and Crop Production)
domestic grain
OBS: agriculture
French (Cultures (Agriculture))
grain domestique [nom masculin]
OBS: La loi des grains attribue une signification spéciale au mot "domestique"; il s’agit des céréales diverses; avoine, orge, seigle etc., mélangé au blé. AHB, Vocabulaire du commerce du grain