English (Textile Industries)
huckaback linen
French (Industries du textile)
toile à grain d’orge [nom féminin]; toile ouvrée [nom féminin]
OBS: Grosse toile ouvrée pour serviettes, essuie-mains
Spanish (Industrias textiles)
tejido granito [nom masculin]