English (Farm Equipment)
cleaning table [proposition]; grain-cleaning table
French (Matériel agricole)
table de nettoyage [nom féminin]
CONT: Le dispositif de prénettoyage assure la séparation de 25 % du grain propre qui est directement acheminé en trémie. Cela produit un grain plus facile à nettoyer sur les grilles en augmentant ainsi la capacité de ces dernières. Les grilles à ôtons et à grain seront donc plus efficaces quelles que soient les conditions de travail. Les quatre turboventilateurs envoient un flux puissant et constant sur toute la largeur de la table de nettoyage et de prénettoyage.