English (Endocrine System and Metabolism)
acinar [correct, adjectif]
DEF: Pertaining to or affecting an acinus or acini.
French (Systèmes endocrinien et métabolique)
acineux [correct, adjectif, nom masculin]
DEF: [En parlant de glandes, de certains tissus... ] Arrondi en forme de grain de raisin.
CONT: Carcinomes acineux.