English (Plant Biology)
endozoochory [correct]
DEF: The dispersal mechanism of plants seeds, spores, etc. via ingestion by animals.
French (Biologie végétale)
endozoochorie [correct, nom féminin]
DEF: Mécanisme de dissémination des graines, des spores, etc. par ingestion, par les animaux.