English (Fish)
feed organism [correct]
CONT: ... enhancement of fish stock production by transferring feed organisms into the reservoir.
French (Poissons)
organisme de provende [proposition, nom masculin]; organisme fourrager [proposition, nom masculin]
OBS: provende. aliment à base de farines de céréales et de graines de légumineuses qu'on distribuait aux animaux à l'engrais et qui pouvait aussi servir à administrer des médicaments.
OBS: fourrager. se dit de toute plante destinée à l’alimentation des animaux domestiques.