English (Spices and Condiments)
mustard powder
French (Épices et condiments)
moutarde en poudre [nom féminin]
OBS: (...) des moutardes anglaises, mélanges de graines noires et blanches, additionnés de curcuma, vendus en poudres à délayer soi-même.