English (Types of Paper; Wood Finishing; Paints and Varnishes (Industries))
fine sandpaper [correct, uniformisé]
OBS: fine sandpaper: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Sortes de papier; Finition du bois; Peintures et vernis (Industries))
papier de verre fin [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Papier sur lequel ont été fixés des grains abrasifs(débris de verre) très petits.
OBS: papier de verre fin : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).