English (Animal Feed (Agric.))
pea hulls [correct, pluriel]
CONT: Pea hulls are an excellent high-fiber ingredient for dry pet food to produce calorie-restricted diets.
French (Alimentation des animaux (Agric.))
pellicules de pois [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Les pois se consomment cuits, légèrement passés au beurre, ou en salades. Les grains secs débarrassés de leur pellicule, nommés pois cassés, sont transformés en soupes et purées.