English (Crustaceans)
Calanus hyperboreus [correct, latin, voir observation]
OBS: Calanus hyperboreus: There is no common name for this species of copepods.
French (Crustacés)
Calanus hyperboreus [correct, latin, voir observation]
CONT: Les eaux glaciales qui descendent de l'océan Arctique par le détroit de Fram, entre le Groenland et le Spitzberg, abritent un copépode arctique de grande taille, Calanus hyperboreus, très riche en graisse.
OBS: Calanus hyperboreus : Il n’y a pas de nom vernaculaire pour cette espèce de copépode.