English (White Products (Petroleum); Wind Instruments)
cork grease [correct]
CONT: ... accessories for brass and woodwind instruments, namely lubricating oils, creams, greases, cork greases ...
French (Produits blancs (Pétrole); Instruments de musique à vent)
graisse à liège [proposition, nom féminin]; graisse à piston [proposition, nom féminin]
OBS: Dans le cas des instruments à vent, cette graisse est appliquée sur les pistons ou sur la partie de l’instrument à laquelle on adapte l’embouchure.