English (Seed Plants (Spermatophyta))
grassleaf sorrel [correct]; grass-leaved sorrel [correct]
OBS: A plant of the family Polygonaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
oseille à feuilles de graminée [correct, nom féminin]; rumex à feuilles de graminée [correct, nom masculin]
OBS: Plante de la famille des Polygonaceae.