English (Agriculture - General)
introduced grass site
CONT: ... ground nesting waterfowl prefer native grass sites to introduced grass sites (Kursch et al, 1978) ... [Source: ethanol project - Paulnat.en p. 2].
French (Agriculture - Généralités)
site de graminées introduites [nom masculin]
CONT: [...] les oiseaux aquatiques nichant au sol préfèrent les endroits où poussent des graminées indigènes, aux sites de graminées introduites(Kursh et al., 1978). [Source : projet éthanol Paulnat. fr p. 2].