English (Artificial Intelligence)
learning domain [correct]
French (Intelligence artificielle)
domaine d’apprentissage [correct, nom masculin]; domaine de l’apprentissage [nom masculin]
CONT: (...) la plupart des domaines essentiels de l'apprentissage, tels que l'écriture, la grammaire ou les mathématiques scolaires.