English (Textile Industries)
industrial ceramics [correct]
French (Industries du textile)
céramiques industrielles [correct, nom féminin]
OBS: Disques de friction et guide-fils en oxyde d’alumine-zircone à résistance élevée à l'usure et faible coefficient de frottement. Gramme de guide-fils, disques de friction, tiges, galets et anneaux, oeillets...