English (Printing Machines and Equipment)
single-drum perfecting [correct]
CONT: Chief design engineer ... revealed that KBA first patented convertible perfecting 35 years ago, and went on to give details of the single-drum perfecting unit now used in large format.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
retournement à un seul tambour [correct, nom masculin]
CONT: [...] chef projecteur, a retracé les 35 années de l'histoire déjà longue des dispositifs de conversion au recto/verso chez Planeta et KBA, et commenté les détails techniques du retournement à un seul tambour appliqué aujourd’hui en grand format.