English (Road Traffic)
peak hour volume [correct]
French (Circulation routière)
débit de l’heure de pointe [correct, nom masculin]
CONT: Le débit de l'heure de pointe d’une journée est le plus grand nombre de véhicules qui passent sur une section de route pendant soixante minutes consécutives. On l'exprime généralement en U. V. P. [unité de voiture particulière].
Spanish (Tránsito vial)
intensidad de la hora punta [correct, nom féminin]