English (Performing Arts (General); Television Arts)
exterior view finder [correct]
French (Arts du spectacle (Généralités); Télévision (Arts du spectacle))
viseur général [correct, nom masculin]
DEF: Écran témoin reproduisant un champ plus grand que celui capté par la caméra.