English (Telecommunications Facilities; Electronic Circuits Technology)
eidophore [correct]
French (Installations de télécommunications; Technologie des circuits électroniques)
Eidophore [correct, nom féminin]
OBS: nom de marque d’un système de projection et de projecteurs TV sur grand écran