English (Programming Languages)
intra-record data structure [normalisé]
OBS: intra-record data structure: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
structure interne d’article [nom féminin]
DEF: Ensemble des groupes et données élémentaires d’un article, défini par un sous-ensemble de rubriques de description de données contiguës qui décrivent l'article. Ce sous-ensemble comprend toutes les rubriques dont le numéro-de-niveau est plus grand que le numéro-de-niveau de la première rubrique de description de donnée qui décrit la structure interne de l'article.