English (Urban Studies)
humanize the design of [verbe]
French (Urbanisme)
humaniser l’esthétique de
CONT: Vaincre l'uniformité peut ne pas suffire à humaniser l'esthétique d’un Grand Ensemble(Les Grands Ensembles d’habitation, études, 12. 59)