English (Medical and Hospital Organization; Immunology)
vaccination clinic [correct]
CONT: Public Health hosts vaccination clinics at elementary and high schools throughout the school year.
French (Organisation médico-hospitalière; Immunologie)
séance de vaccination [correct, nom féminin]; clinique de vaccination [à éviter, anglicisme, nom féminin]
CONT: Dans un [contexte de vaccination de masse], et en accord avec les règles de soins infirmiers en vigueur dans l'établissement de santé, des stratégies peuvent être envisagées afin d’administrer rapidement et efficacement un seul produit à un grand nombre de personnes lors d’une séance de vaccination.