English (Sales (Marketing); Business and Administrative Documents)
sales records [correct]
French (Vente; Écrits commerciaux et administratifs)
comptes, journaux et pièces des ventes [correct]; comptes des ventes [correct, nom masculin]; livres, journaux et pièces des ventes [correct]; livres des ventes [correct, nom masculin]; documents relatifs aux ventes [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble des comptes, journaux, fichiers et pièces justificatives se rapportant aux ventes. Ces documents comprennent notamment les bons de commande, les contrats, les factures, le journal des ventes, le fichier ventes et le grand livre ou fichier des comptes clients.