English (Waste Management)
waste recycling centre [correct]; wasteplex
DEF: An industrial complex for recycling waste ...
French (Gestion des déchets)
centre de recyclage des déchets [correct, nom masculin]
CONT: Le centre de recyclage des déchets est méconnu du grand public. [...] C'est l'endroit où convergent tous les camions poubelles [...] Il existe trois flux de traitement : les emballages [...] les bio-déchets [...] les déchets ménagers résiduels [...]