English (Keyboard Instruments)
echo organ
OBS: an organ, sometimes found on large church organs, consisting of quietly-voiced pipes.
French (Instruments de musique à clavier)
clavier d’écho [nom masculin]
DEF: Demi-clavier formé de quelques jeux de fond [...] qui répond pianissimo aux épisodes plus sonores du grand orgue.
OBS: Doté de jeux menus, raffinés, il autorise les contrastes et permet les effets savoureux.