English (Installations and Equipment (Museums and Heritage); Photography)
transparency tower
French (Aménagement et équipements (Muséologie et Patrimoine); Photographie)
colonne à diapositives [proposition, nom féminin]
DEF: Colonne sur laquelle sont montés des cadres ou caissons à diapositives grand format composés d’une image photographique fixe, montée sur verre, et éclairée par un jeu de lumières.