English (Audiovisual Techniques and Equipment; Cinematography)
cue volume [correct, voir observation]
OBS: cue volume: term linked with the conception and development of large-format film technology.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Cinématographie)
volume repère [voir observation, nom masculin]
OBS: volume repère : terme établi dans le cadre de la conception et de la mise au point de la technique du cinéma grand format.