English (Cinematography; Photography)
projector run [correct, voir observation]
OBS: pojector run: term linked with the conception and development of large-format film technology.
French (Cinématographie; Photographie)
marche du projecteur [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: marche du projecteur : terme établi dans le cadre de la conception et de la mise au point de la technique du cinéma grand format.