English (Carpets and Floor Coverings; Construction Finishing)
resilient floor laying
French (Tapis et revêtements de sol; Finitions (Construction))
pose de sols résilients [proposition, nom féminin]
OBS: d’après le titre de poste "poseur de sol résilients" dans la Classification canadienne descriptive des professions, Travailleurs du bâtiment, grand groupe 87(MP-53-1-87F, 1977, p. 68).