English (Taxation)
high impact case [correct]
French (Fiscalité)
cas qui a une incidence considérable [correct, nom masculin]
DEF: Cas de poursuite judiciaire dont les retombées exercent un grand effet de dissuasion parmi le groupe de contribuables concernés, car le groupe s’identifie au contribuable ou aux activités visées par la poursuite.