English (Architectural Design)
elevator foyer
CONT: In the Bell Canada building, in connection with fire drills, asking the handicapped to direct themselves to the elevator foyer.
French (Conception architecturale)
grand hall aux portes des ascenseurs [nom masculin]
CONT: Les directives concernant les exercices d’incendie dans l'immeuble Bell Canada demandent aux personnes handicapées de se rendre dans le grand hall aux portes des ascenseurs.