English (General Vocabulary)
sirrah [correct, vieilli, péjoratif]
OBS: A form of address for a man or boy ... of lower status than the speaker.
French (Vocabulaire général)
manant [nom masculin, vieilli, péjoratif]
DEF: Homme de condition inférieure [...]
CONT: Moi, je suis un grand seigneur, un noble lord. Vous, vous êtes un passant, un manant, un homme du peuple.