English (Sociology of Human Relations)
playboy
OBS: Americanism.
French (Sociologie des relations humaines)
noceur [nom masculin]
OBS: Américanisme; homme très riche, insouciant, fréquentant des lieux de plaisir, boîtes de nuit; grand vieur aisé.