English (Racquet Sports)
draw party [correct]
DEF: Get-together of tennis players interested in finding out firsthand how they are seeded in the draw of a tennis tournament.
French (Sports de raquette)
cérémonie du tirage au sort [correct, nom féminin]
CONT: [...] quelques journalistes curieux se réunissaient dans un grand hôtel de Manhattan pour la cérémonie du tirage au sort [du US Open].