English (Environmental Management)
emergency response crew
CONT: The inventory must be available in the event of any emergency such as a fire, when such information could be critical to the safety of the emergency response crew, the staff and the tenants, and the general public.
French (Gestion environnementale)
équipe d’intervention [nom féminin]
CONT: On doit conserver cet inventaire en un endroit séparé, éloigné, sûr mais accessible et il doit pouvoir être consulté au cours d’une urgence, par exemple un incendie, lorsque cette information peut être vitale pour la sécurité de l'équipe d’intervention et celle du personnel, des locataires et du grand public.