English (Thermal Power Stations)
combined heat and power station
DEF: A power station that generates steam and electric power simultaneously.
French (Centrales thermiques)
centrale mixte électrocalogène [correct]
CONT: (...) des centrales mixtes électrocalogènes(...) distribuant de l'électricité et de l'eau chaude présenteraient un grand intérêt(...)