English (Geological and Other Scientific Names)
Silver Bear deposit [correct, Territoires du Nord-Ouest]
OBS: in the Great Bear Lake area.
French (Noms géologiques ou scientifiques)
gisement de Silver Bear [correct, nom masculin, Territoires du Nord-Ouest]
OBS: dans la région du Grand lac de l'Ours.