English (Racquet Sports)
topspin specialist [correct]
French (Sports de raquette)
lifteur [correct, nom masculin]; lifteuse [nom féminin]; spécialiste du lift [correct, nom masculin et féminin]
CONT: Le grand tamis favorise beaucoup les lifteurs étant donné sa surface plus large ainsi que le joueur de double et de service-volée. Il est idéal pour le retour de service et la volée.
CONT: Sergi Bruguera pense à Bjorn Borg, spécialiste du lift et de l’usure, quintuple vainqueur à Londres et sextuple champion à Roland-Garros entre 1974 et 1981.