English (Home Furniture; Hotel Equipment)
3/4 bed [correct]; three-quarter bed [correct]; 3/4-size bed [correct]; three-quarter-size bed [correct]
CONT: 3/4-Size [Bed]: 120 X 190 cm (48 X 75").
French (Mobilier domestique; Équipement hôtelier)
lit 1 1/2 place [correct, nom masculin]; lit une place et demie [correct, nom masculin]; grand lit 1 place [nom masculin]; grand lit une place [nom masculin]; grand lit simple [proposition, nom masculin]
CONT: Lit 1 1/2 place : 120 X 190 cm (48 X 75").