English (Social Problems)
warming station [correct]
CONT: ... one of the city's two new emergency warming stations for nights of extreme cold, distinguished by its red metallic roof.
French (Problèmes sociaux)
halte-chaleur [correct, nom féminin]
CONT: Rappelons que la première halte-chaleur a été implantée [...] afin d’offrir aux personnes itinérantes une solution de remplacement aux refuges en période de grand froid. Ces ressources sont chauffées, sans lit et acceptent les animaux. Les visiteurs peuvent y trouver un répit de quelques minutes ou de quelques heures.