English (Banking; Accounting)
Integrated Banking System [correct]; IBS [correct]
French (Banque; Comptabilité)
système bancaire intégré [correct, nom masculin]
CONT: Le système bancaire intégré est le système de comptabilité des opérations sur devises. Il fait interface avec le système SAP pour les fonctions de tenue du grand livre général. Il tourne sur une plate-forme Alpha.