English (Textile Industries; Clothing (General); Commercial Establishments)
novelty store [correct]; specialty store [correct]
French (Industries du textile; Vêtements (Généralités); Établissements commerciaux)
boutique [correct, nom féminin]
DEF: Spécialement. Magasin ou rayon de prêt-à-porter d’un grand couturier.
CONT: Les boutiques du Quartier latin.
OBS: Dans cet emploi, boutique n’a pas les connotations modestes ou archaïques du mot dans ses autres emplois, bien au contraire.