English (Marketing)
consumer-subscriber market
CONT: In the consumer-subscriber market, advertising, comprehensive distribution facilities, large scale production and services are determinants. (+CO-1-4a, 1980, p. 21)
French (Commercialisation)
marché grand public-abonnés [nom masculin]
CONT: (...) dans le cas du marché grand public-abonnés, ce sont la publicité, l'existence d’un vaste réseau de distribution, la production de masse et le caractère des services qui sont les facteurs décisifs.(+CO-1-4f, 1980, p. 21)