English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
cross-over mirror; crossover mirror
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
miroir à grand angle [proposition, nom masculin]
OBS: Miroir monté sur un véhicule lourd et qui sert à couvrir les angles morts.