English (Musculoskeletal System)
intercrurales fibers [correct, pluriel]; intercrural f's [correct, pluriel]; collateral fibers of Wislow [correct, pluriel]; intercolumnar fibers [correct, pluriel]; fibrae intercrurales [latin]
DEF: Fibers joining the medial and lateral crura of the superficial inguinal ring.
French (Appareil locomoteur (Médecine))
fibres arciformes du grand oblique [correct, nom féminin, pluriel]; fibres arciformes de Nicaise [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Fibres tendineuses qui s’étalent sur le tendon aponévrotique du muscle grand oblique.