English (Muscles and Tendons)
large muscle [correct]
French (Muscles et tendons)
grand muscle [correct, nom masculin]
CONT: Les potentiels positifs géants (PGP) constituent une activité électromyographique particulière observée principalement au niveau des grands muscles des membres inférieurs, chez le sujet de sexe masculin. (Cité dans la base de données PASCAL.)