English (Provincial Government Honorary Distinctions; Prizes and Awards (Arts and Culture))
Grand Prix du Conseil de la culture des Laurentides [correct, Québec]
OBS: Since 1990 and under the responsibility of the Conseil de la culture des Laurentides.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Prix et récompenses (Arts et Culture))
Grand Prix du Conseil de la culture des Laurentides [correct, nom masculin, Québec]
OBS: Ce prix existe depuis 1990 et il contribue à souligner la reconnaissance collective de l’excellence en matière culturelle. Sous la responsabilité du Conseil de la culture des Laurentides.