English (Baseball and Softball)
night baseball [correct]
DEF: Baseball played at night.
French (Baseball et softball)
baseball nocturne [correct, nom masculin]; baseball de nuit [correct, nom masculin]
CONT: Une soirée départ avec un grand tournoi de baseball nocturne, une remise des prix et une fin de soirée dansante!
CONT: Selon le Livre des records Guinness, c’est en 1883 que la première partie de baseball de nuit a été jouée.