English (Auditing (Accounting); Taxation)
high risk activities audit
French (Vérification (Comptabilité); Fiscalité)
audit d’activités à grand risque [voir observation, nom masculin]; vérification d’activités à grand risque [nom féminin, Canada]
OBS: audit d’activités à grand risque : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).