English (Meteorology)
FPCN [correct]
CONT: Effective june 7, 1994 at 8 am est, the bulletins for the national Capital region (FPCN15 cwul in English and FPCN73 in French) and the bulletins for the Montreal region (FPCN16 cwul in English and FPCN76 in French) will be discontinued. The English bulletin FPCN13 cwul for northern QUebec and Labrador city will become FPCN12 cwul.
French (Météorologie)
FPCN [correct]
DEF: Code donné au bulletin météorologique diffusé pour le grand public par le Service de l'environnement atmosphérique.
CONT: À compter de 8h hne le 7 juin 1994, les bulletins météorologiques pour la région de la capitale nationale (FPCN15 cwul en anglais et FPCN73 cwul en français) ainsi que les bulletins météorologiques pour la région de Montréal (FPC16 cwul en anglais et FPC76 cwul en français) seront éliminés.