English (Public Administration (General); Citizenship and Immigration)
breakthrough theme [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Administration publique (Généralités); Citoyenneté et immigration)
grand thème [correct, nom masculin]
OBS: Un grand thème, c'est simplement un domaine ou un aspect des opérations où il est possible de réaliser des améliorations substantielles au chapitre des coûts, de la qualité, du service ou des délais.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.