English (Military Administration)
household [correct]
French (Administration militaire)
maison [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Ensemble des personnels civils et militaires attachés au service d’un grand personnage(gouverneur général)
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.