English (Clothing (General))
extra extra large tall [correct]; XXLT [correct]
OBS: Used by many Canadian manufacturers.
French (Vêtements (Généralités))
très très grand taille longue [correct]; TTGTL [correct]; très très grand taille élancée [correct]; TTGTE [correct]; TTGTE
OBS: Système de tailles pour vêtements. Il s’agit de vêtements très larges qui vont pour des personnes grandes de taille et fortes. L’Office des normes générales du Canada traduit «Tall» par «taille longue» (TL). Certains manufacturiers du Québec rendent «Tall» par «taille élancée» (TE).