English (Clothing (General))
extra extra extra large tall [correct]; XXXLT [correct]
OBS: Used by many Canadian manufacturers.
French (Vêtements (Généralités))
très très très grand taille longue [correct]; TTTGTL [correct]; très très très grand taille élancée [correct]; TTTGTE [correct]; TTTGTE
OBS: Système de tailles pour vêtements. Il s’agit de vêtements particulièrement très larges qui vont pour les personnes grandes de taille et très fortes. L’Office des normes générales du Canada traduit «Tall» par «taille longue» (TL). Certains manufacturiers du Québec rendent «Tall» par «taille élancée» (TE).