English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
large drum thermo-printing calender [correct]
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
calandre d’impression thermique à grand tambour [correct, nom féminin]