English (Masonry Practice; Joints and Connections (Construction))
thin joint [proposition]
French (Maçonnerie; Joints et assemblages (Construction))
joint maigre [correct, nom masculin]
CONT: [...] joints de maçonnerie [...] Un joint gras est un joint particulièrement épais; un joint maigre est un joint plus mince que la normale.