English (Psychology (General))
ego-booster
CONT: It's an ego-booster.
French (Psychologie (Généralités))
renforcement pour le moi [nom masculin]
CONT: C'est un grand renforcement pour le moi. C'est gratifiant, c'est valorisant.(Parlant d’une expérience de mentorat).